0

Después del ascenso a 2ª B del CD Toledo, así queda la Tercera y la Preferente

Deporte

Aunque no es oficial y los equipos podrían variar de grupo, así podrían quedar los dos grupos de preferente si no se produce ningún ascenso a Segunda B, aunque la confección de los grupos podría cambiar a criterio de la FFCLM.

Grupo I
CD Toledo B
CF Mota Del Cuervo (Podria volver algrupo 1 )
ATL. Ibañes
Daimiel C.F.
C.F. La Solana
Almagro C.F.
Tomelloso C.F.
Munera C.F.
C.D. Piedrabuena
C.D.E.B. ISSO C.F.
Madrigueras U.D.
C.D.B. Herencia
C.D. Miguelturreño
ATL. Teresiano
U.D. TOBARRA (Ascendido de primera autonómica)
LA RODA C.F. “B” (Ascendido de primera autonómica)
CERVANTES C.F. (Ascendido de primera autonómica)
C.D.U. CRIPTANENSE (Ascendido de primera autonómica)

———————————————————–

Grupo II 
C.D. MARCHAMALO (Descendido de tercera)
C.D. TORRIJOS (Descendido de tercera)
U.D. TALAVERA (Descendido de tercera)
A.D. SAN JOSÉ OBRERO
C.D. VILLACAÑAS
C.D. SONSECA
C.D. ILLESCAS “B”
C.D. GUADALAJARA “B”
A.C.D.M. HORCHE
C.F. ALOVERA
A.D. TORPEDO 66
C.D. LOS YÉBENES
C.D. YUNCOS
C.D. CARRANQUE
C.D.E. E.F.B. CIUDAD DE TALAVERA (Ascendido de primera autonómica)
C.D.E. E.F. PATROCINIO (Ascendido de primera autonómica)
C.D. QUINTANAR (Ascendido de primera autonómica)
C.D. TARANCÓN (Ascendido de primera autonómica)

Ascenderían a Tercera por ascensos a 2ª B:

1º CD. Pedroñeras (Ascendería a tercera si sube un equipo a 2ªB) ASCENDIDO
2º At. Ibañés  (Ascendería a tercera si suben dos equipos a 2ªB)
3º San José Obrero (Ascendería a tercera si suben tres equipos  a 2ªB)
4º Daimiel (Ascendería a tercera si suben los 4 equipos a 2ªB)

Ascenderían a Preferente por arrastre a Tercera:
1º Toledo B – (Ascendería a PREFERENTE si sube un equipo a 2ªB) ASCENDIDO
2º Almaguer  (Ascendería a PREFERENTE si suben dos  equipo a 2ªB)
3º Daimiel Racing  (Ascendería a PREFERENTE si sube tres equipo a 2ªB)
4º Villamalea  (Ascendería a PREFERENTE si suben todos los equipo a 2ªB)

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////

LA TERCERA ESTA ASÍ:

U.B. CONQUENSE (JUGANDOSE EL ASCENSO A 2ªB)

C.F. TALAVERA DE LA REINA (JUGANDOSE EL ASCENSO A 2ªB)

C.D. AZUQUECA (JUGANDOSE EL ASCENSO A 2ªB)

C.F. Gº ALCAZAR

C.P. VILLARROBLEDO

MANZANARES C.F

C.D. PUERTOLLANO

ALBACETE BALOMPIE SAD “B”

BAKU – HELLIN DEPORTIVO

.C.D. CIUDAD REAL

C.D. QUINTANAR DEL REY

C.D. ILLESCAS

C.D. MADRIDEJOS

U.D. ALMANSA-METALISTERIA ALMANSEÑA

MORA C.F

VILLARRUBIA C.F

UD. SOCUÉLLAMOS

LA GINETA C.F

AD. ZONA 5

CD. PEDROÑERAS

About author / R.P

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

This site is protected by WP-CopyRightPro